Логистика – мужское дело?
Это давно в прошлом

Принято считать, что логистика − исключительно мужская сфера деятельности. Но в этом плане видны яркие изменения. При выборе сотрудников Группа Компаний VINGĖS  внимание уделяет не полу а профессиональным компетенциям, опыту, знаниям и личным качествам, необходимым в конкретной рабочей позиции. Статистика трудящихся в предприятиях группы VINGĖS уже несколько лет показывает перевес в сторону женщин!

Интересно, с какими затруднениями сталкиваются женщины, работающие в сфере транспорта и логистики и что их радует? Обычно логистика впечатляет своей динамичностью. Сотрудники ежедневно находятся в стадии поиска − новых клиентов, новых направлений, новых впечатлений и рабочего опыта. Из-за этого нередко возникают стрессовые ситуации, когда женщинам приходиться доказывать своим бизнес-партнёрам, что несмотря на пол или возраст, они являются опытными и компетентными специалистами, умеющими выдержать баланс между трудовыми обязанностями и личной жизнью и руководствующимися принципом work-life-balance.

В сфере логистики можно «примерить» и поменять разные роли. Женщинам это очень по душе, поэтому они находят себя  в продажах, в отделе кадров или права,  в бухгалтерии, маркетинге, в обслуживание клиентов или даже на складе! Так как логисты каждый день сталкиваются с разного рода задачами, необходимо уметь «мультитаскить», а женщинам это дается легко. Скорость, темп, интенсивность, концентрация – эти качества, необходимые в логистике, как раз и присущи  женщинам.

Можно было бы даже подумать, что в логистике происходит феминизация бизнеса. Но можем быть спокойны – сфера логистики так широка и развивается такими темпами, что деятельности тут достаточно всем.

Консультация
Заполните поля ниже.
Оставить отзыв
Заполните поля ниже, чтобы оставить отзыв.
Спасибо за обращение
Ваш отзыв получен, после модерации будет опубликован на сайте.